Документы на недвижимость, при продаже и покупке квартиры, дома

Документы на недвижимость, при продаже и покупке квартиры, домаЗавершающим этапом для продажи/покупки недвижимости, является оформление сделки у нотариуса между продавцом и покупателем. Поэтому им лучше заранее узнать перечень, какие для этого нужны правоустанавливающие документы в Украине.

Необходимо знать, что есть документы – обязательные, а есть – дополнительные, которые предоставляются при определенных обстоятельствах.

Собственники и клиенты могут быть как физическими, так и юридическими лицами и поэтому документы могут существенно отличаться.

Помимо подтверждающих документов на объект недвижимости, перед тем как продавать собственность, советую продавцам перед продажей определиться у кого из стороны, какие будут налоговые нагрузки.

Напомню, что в случае продажи с помощью риэлтора, юридическое сопровождение, оформление документов и другие промежуточные пункты, не свойственные для работы риэлтора (с некоторым исключением), не являются основной его работой.

Как это могут утверждать, некоторые риэлторы.

Основная работа специалиста заключается в вопросе продажи, по максимально-рыночной цене, за короткий срок.

Чтобы узнать, как это сделать, почитайте эту статью».

Иначе, собственник может оказаться в ситуации, какие и другие мои клиенты, когда его ожидания по стоимости недвижимости завышены»