Что учитывать при заказе транспортного средства для перевозки группы пассажиров?

Многие предприятия организуют для своих сотрудников выезд на природу по выходным. Транспортное средство для перевозки небольшой группы пассажиров может понадобиться и туристам, желающим совершить экскурсию по городу. Актуальным решением в данной ситуации становится аренда минивэна или микроавтобуса. Что же нужно учесть при заказе ТС для перевозки группы пассажиров?

На заметку организатору поездки

Заказ микроавтобуса в целях проведения экскурсии по городу предполагает взятие напрокат транспортного средства, в котором имеется сиденье для гида, а также акустическая система и микрофон для ознакомления туристов с достопримечательностями населенного пункта. Микроавтобус, предназначенный для перевозки школьников, должен обладать кузовом, выкрашенным в желтый цвет и комплектоваться опознавательными знаками. К тому же ТС требует оснащения ремнями безопасности каждого пассажирского места.

Если транспортное средство арендуется с целью продолжительной по времени перевозки группы туристов в жаркий летний день, салон обязательно должен оборудоваться системой кондиционирования. Пассажирам, планирующим взять в дорогу негабаритный спортивный инвентарь, следует брать в аренду минивэн, оснащенный рейлингами.

Если среди участников поездки нет опытного воителя, транспортное средство нужно заказывать с шофером. Группе пассажиров, планирующих отправиться за город на пикник с мангалом, туристическими палатками и большим количеством продуктов, следует брать в аренду минивэн или микроавтобус, имеющий вместительный багажный отсек.