Какое жильё выбрать туристу

Лето — время новых открытий, впечатлений и путешествий. И если на выходных вы решились на вылазку в соседний город или область — это прекрасно! Но закономерно встаёт вопрос о том, где лучше остановиться туристу в среднестатистическом российском городе. Например в Тюмени. В одной из квартир, сдающихся в Тюмени посуточно http://www.uyut72.com/, или в гостиничном номере.

Все за и против

Конечно, выбор жилья зависит от личных предпочтений, но в любом случае важно учесть ряд моментов.

Одним из наиболее важных является цена. Квартиру в выбранном примере (в Тюмени) можно снять, заплатив от 1100 рублей за сутки. Если за эти же деньги попытаться поселиться в гостиничном номере — то это будет либо комната в придорожном отеле на отшибе города, либо жильё в центре, но в заведении по типу хостела. Если говорить о полноценном гостиничном номере, цена, конечно, в разы будет превышать стоимость аренды квартиры.

Момент второй — питание. У проживающих в квартире туристов в полном распоряжении имеется кухня. С одной стороны, в отпуске желание готовить может напрочь отсутствовать. С другой — это возможность питаться любимыми завтраками и неплохо на этом сэкономить.

Третий момент — степень комфорта. Проживая в квартире, турист лишает себя услуги ежедневной уборки номеров. Хотя такой сервис присутствует далеко не во всех гостиницах. Да и уборка номеров имеет значение, если вы планируете длительное путешествие. При мини-туре в соседний город 3-4 дня в квартире вполне себе можно провести и без генеральной уборки помещения.

Подытоживая проведённое сопоставление, можно отметить, что съемные апартаменты стали неплохой альтернативой традиционным гостиничным номерам.