Приобретение квартиры в новостройке

Большинство украинских покупателей жилого недвижимого имущества производят собственный выбор в пользу покупки личного жилья, а то и на стадии разработки проекта по ходу возведения многоквартирного жилья. Если вы заинтересованы в приобретении жилой недвижимости, то доступно обратить внимание на актуальные предложения. У инвестиций в возводимые дома имеются некоторые преимущества, так как на начальной стадии застройки квартиры на самом деле дешевле, чем в сданном доме. Однако покупателям нужно в полной мере поволноваться, пока дождутся вступления в права собственности на свое жилье. Конкретно гарантом честных отношений между покупателем, а также застройщиком жилой недвижимости выступает верно составленный договор долевого участия. Приобретение квартир в строящемся доме – разумная идея, главное ее правильно осуществить.

При сделке в любом случае заключается не просто договор купли-продажи, это порой инвестиционный договор, а то и контракт на уступки прав требований. Покупатель вступает в свои права на получение жилья только после составления договора и стопроцентной оплаты приобретения. Конкретно право на оформление квартиры в собственность обретает только после приемки дома определенной государственной комиссией. Дабы обезопасить себя, в любом из таких договоров важно указывать ценовые условия, далее регламентирующие, а еще фиксирующие цены на момент подписания договора. Следует оговорить, а потом указать стоимость за квадратный метр, что должна остаться без изменений.

Основные правила при выборе квартиры

Приобретение жилья – это ответственный шаг в жизни каждого человека. Приобретая квартиру в новостройке ЖК Менделеев, необходимо знать основные правила при выборе. Из них можно выделить четыре ключевых: цена на квартиру, тип дома, этаж и планировка, разрешительные документы.

1. Цена на квартиру. Это первый и, наверное, основной аспект, на который обращают внимание при выборе. На рынке недвижимости цены на квартиры указывают в следующем виде: общая площадь квартиры и цена за один квадратный метр. Кроме этого необходимо знать, что в большинстве случаев указывается стоимость одного квадратного метра самой дешевой квартиры, где не подходящий этаж и ничем не впечатляющий вид из окна. Поэтому стоимость жилья в объявлении может отличаться от стоимости квартиры, которую вы выбрали. Далее при подписании договора обязательно необходимо указать, что стоимость за квартиру является окончательной и она не подлежит перерасчету, т.к. некоторые застройщики после сдачи квартиры в эксплуатацию требуют различных доплат.

2. Очень важным моментом является выбор типа дома, который может быть монолитным, панельным и др. В зависимости от данного типа формируется цена на квартиру.

3. Если только началось строительство вашего дома, то вы вправе выбрать планировку вашей квартиры, этаж, номер и т.п.

4. Одним из самых важных правил перед приобретением жилья, это, конечно же, наличие пакета разрешающих документов у застройщика. Отсутствие хотя бы одного документа должно вызывать подозрение, и лучше конечно не иметь с ним ни каких дел, т.к. покупатель может потерять свои деньги и не получить желаемой квартиры. Вот перечислены основные правила, которые необходимо придерживаться при покупке и выборе квартиры в новостройке.