Как выбрать ламинат?

Эксплуатация напольного покрытия самая высокая среди облицовочных материалов интерьера. Поэтому к выбору декора для пола следует подойти со всей ответственностью. Среди многообразия предлагаемой продукции существует покрытие, которое имеет хорошие технические характеристики, но и сравнительно невысокую стоимость. Это и привлекает потребителей купить ламинат на сайте https://laminat77.kiev.ua/laminat-balterio.

Ламинат — планка или доска прямоугольной формы. Такая доска состоит из пяти слоев: оверлей, т. е. слой с высокой износостойкостью, художественный слой из определенной бумаги, основная плита замковым механизмом, фиксирующий слой из крафтовой бумаги, звукоизоляционная базовая основа. Все слои соединены методом прессования. Каждый из слоев выполняет свою функциональную задачу и определяет качества ламината. Ламинат не содержит токсических веществ. Это покрытие не притягивает волосы, шерсть животных и пыль.

Покрытие подразделяется по классам нагрузки. Существует ламинат с легкой, средней и высокой степенью нагрузки.

Способом укладки ламината является “плавающий” метод, без сильного крепления к полу. “Плавающий” метод позволяет избежать изменений линейных размеров. Замковое соединение, с помощью которого планки крепятся друг к другу, значительно ускорило время настила и дало возможность поменять испорченную планку. Настилать ламинат можно на деревянное, бетонное основание, плитку и даже на ковролин. Единственное требование — напольная основа должна быть сухой. Свежей стяжке придется высохнуть, прежде чем на нее можно будет укладывать ламинат. Работать с ламинатом нужно при комнатной температуре. Осуществлять уборку ламинированного напольного покрытия одно удовольствие. Не требуется специальных чистящих средств. Все что нужно это вода, тряпка и обычное моющее средство.

По тактильным ощущениям, если ходить босыми ногами, ламинат занимает золотую середину. Он не такой холодный как керамогранит или плитка, но и менее теплый, чем ковролиновое покрытие.

Технические характеристики, внешний вид, имитация натуральных пород дерева делают ламинат востребованным напольным покрытием.