Особенности перезалога недвижимости

В связи с достаточно интенсивным ростом кредитования под залог недвижимости в России возникла и необходимость в их рефинансировании. Перезалог квартиры https://www.perezalog.com/, дома, комнаты, гаража, других видов недвижимого имущества осуществляется не только банками, но и специализированными компаниями. В любом случае для рефинансирования, если речь идет о достаточно крупных суммах, лучше всего воспользоваться услугами посредника, которым может выступать кредитный брокер, например, способный подобрать оптимальное решение.

В каких случаях может понадобиться перезалог квартиры?

  • Предкризисная или уже дефолтная ситуация у заёмщика, когда он уже не может погашать взятые на себя обязательства частично или полностью. С такой проблемой могут столкнуться многие, даже весьма обеспеченные люди, ведь речь идет о недвижимости, кредиты под залог которой могут исчисляться суммами в десятки или даже сотни миллионов рублей. В этом случае человеку необходимо рефинансирование кредита, которое предполагает создание нового, более удобного графика погашения обязательств и снижение процентной ставки.
  • Потребность в дополнительных средствах. В этом случае человек посредством перезалога недвижимости получает под ее обеспечение сумму, большую той, которая была ему выдана при первоначальном кредитовании.

Как происходит процедура перезалога?

  • Заемщик получает разрешение на ее осуществление у кредитной организации (банка, частного инвестора и так далее).
  • Закрывается действующий договор, недвижимость освобождается от обременения.
  • Заключается соглашение с новыми условиями предоставления кредита.

Сама процедура перезалога не отнимет много времени: она осуществляется по той же схеме, что и обычное оформление кредита под обеспечение.