Окна из пластика и дерева

Трудно представить современный город без металлопластиковых конструкций. Сейчас ни одно строительство коммерческого или жилого здания не обходится без использования металлопластиковых систем.

Пластиковые конструкции используют не только для остекления оконных проемов и балконов. Во многих учреждениях появились пластиковые двери, как входные, так и межкомнатные. Сейчас двери из пластика появляются в загородных домах и коттеджах. Популярность синтетического материала поливинилхлорида объяснить очень легко. Ведь стоимость пластиковых изделий намного ниже, чем аналогичных изделий из натуральных материалов, а по эксплуатационным качествам они мало чем уступают своим аналогам. Так, например, металлопластиковые окна  доступны широким массам потребителя. А стоимость современных деревянных оконных конструкций намного выше.

Устанавливать окна из дерева могут себе позволить только хорошо обеспеченные люди, или граждане, которые превыше всего ценят экологичность материала и его высокие эстетические качества. Высокую стоимость деревянных окон оправдывают их прекрасные технические характеристики, долговечность и непревзойденная красота натурального дерева. Деревянные окна Aluplast, выполненные по новым европейским технологиям, в своей конструкции имеют герметичный стеклопакет.

Древесина, используемая для оконных рам, проходит специальную обработку, улучшающую ее качества. Новые оконные системы из дерева приобретают свойства влагоустойчивости, они не подвержены гниению и грибкам. Также древесина становится устойчивой к горению и любым внешним воздействиям. Осадки, ветер, перепады температур, ультрафиолетовое излучение не страшны современным оконным конструкциям. Срок эксплуатации деревянных окон превышает 30 лет.

Деревянные окна — идеальный вариант для загородного дома, коттеджа или дачи. Но если экологичность материала для вас не имеет принципиального значения, а больше волнует доступность цены, то окна ПВХ это то, что вам нужно.

Выбор пластиковых окон на рынке поражает своим разнообразием, как в отношении конструктивных решений, так и ценовым диапазоном. Лидерами продаж на протяжении многих лет остаются окна немецких производителей. Высокое качество и доступность цены делает немецкие окна самыми затребованными у российского покупателя.

Стандартные оконные конструкции ПВХ используются при строительстве многоквартирных домов и коммерческих зданий. Дорогие элитные модели ПВХ окон с улучшенными техническими характеристиками производители предлагают более требовательным покупателям. Стандартная оконная конструкция состоит из стеклопакета с двумя воздушными камерами и трехкамерной профильной системой.

Стандартные ПВХ окна обладают хорошей тепло- и шумоизоляцией и достаточной прочностью пластикового профиля. Окна с улучшенными характеристиками выпускают на основе пятикамерных профильных систем с трехкамерными стеклопакетами, с шумоизоляционными или энергосберегающими стеклами и усиленным армированием пластиковой рамы. Такие окна имеют высокие показатели теплоизоляции и прочности и могут использоваться в северных регионах страны.