Как выбрать теннисную ракетку для ребенка?

Большой теннис — это замечательный вид спорта, начинать заниматься которым можно уже с самого детства. Однако для того чтобы тренировки приносили ребенку удовольствие и позволяли ему комфортно чувствовать себя на корте, нужно приобрести для него специальную теннисную ракетку https://www.mirraketok.ru/subs.php?id=1. При ее выборе следует учитывать ряд определенных критериев.

На что обращать внимание?

Одним из наиболее важных показателей, которые нужно принимать во внимание при выборе теннисной ракетки, является ее длина. Она напрямую зависит от роста ребенка. Так, если он составляет менее 100 см, малышу подойдет ракетка в 43,2 см, для 100-115 см — в 48,3 см, 115-125 см — в 53,3 см. Если же рост вашего сына или дочери составляет от 125 до 135 см, для них подойдет ракетка длиной в 58,4 см, а если от 135 до 145 см — в 63,5 см. Детям ростом 145-155 см нужно приобретать изделие длиной в 66 см.

Для изготовления детских теннисных ракеток чаще всего используют графит, алюминий или смесь этих материалов. Изделия из первого подойдут как новичкам, так и профессионалам. Они обладают отличными игровыми характеристиками и хорошей мощностью, великолепно передают чувство мяча и позволяют эффективно контролировать его. Алюминиевые ракетки более легкие и мягкие, а игровые возможности у них немного хуже. Они станут отличным выбором для малышей, которые только начали заниматься теннисом и еще не успели развить достаточную физическую силу. Когда у ребенка выработаются тактика и чувство мяча, можно переходить на композитную или чисто графитовую ракетку.