Совсем скоро лето: как подготовить тело

Из-за коронавируса COVI-2019 и связанного с ним карантина последний месяц набирают популярность всевозможные марафоны, среди них много и спортивных. Мы уверены,  что в любом случае лето наступит, вирус, как известно, боится высокой температуры и ультрафиолетовых лучей, поэтому стоит начать подготовку к лету безотлагательно. 

Подготовка к лету будет проходить легче и веселее,  если мы будем визуализировать отдых на море. Выбирая курорты для отпуска летом 2020, следует выбирать курорты в пределах Украины. Среди популярных курортов Азовского моря рекомендуем обратить  внимание на Арабатскую стрелку. Арабатская коса состоит из четырех поселков- Геническ, Геническая горка (или еще известная, как Генгорка), Счастливцево и Стрелковое. Организовать поездку на Арабатскую стрелка поможет компания ЭЛИТОН-ТУР,  которая на рынке пассажирских перевозок более 7 лет и точно знает, как оказывать качественные услуги. Маршрутка Днепр-Геническ -это современные микроавтобусы повышенной комфортности. Удобное расписание рейсов, недорогие билеты и еще множество преимуществ компания готова предложить своим пассажирам. Например, трансфер Днепр-Счастливцево экономит время в пути и деньги на такси, так как поездка начинается у вашего дома и довезут вас к воротам базы отдыха.

Для того, что бы быть готовым к пляжному сезону, необходим комплексный подход: 

  • Тренировки спортом. Среди которых должны быть не только функциональные упражнения,  но стоит уделить внимание и растяжкам, они придают гибкости телу и изящности мышцам.
  • Массаж.  Так как сейчас нет возможности посещать массажный кабинет, следует выделить 15-20 минут в день для самомассажа. Его можно выполнять, как специальными массажерами, так и щеткой с натуральным ворсом,  так и сильно накрахмаленным полотенцем. Множество сборов можно найти на просторах интернета. 
  • К массажу следует подключить обертывания. Они направлены на решение разных проблем: антицеллюлитные, питательные, улучшающие тонус кожи и прочие. 
  • После душа стоит увлажнять кожу.  На рынке все большую популярность набирают корейские уходовые средства,  среди них топ продаж – это гель алоэ вера. Он является отличным увлажняющим средством,  успокаивает кожу, устраняет покраснение и борется с шелушением кожи. Гель алое веры хорошо иметь в каждой аптечке,  хорошо использовать после укусов насекомых летом и при солнечных ожогах.
  • Также дополнительное внимание требуют наши волосы в летний период.  Даже если вы не используете ежедневно фен и утюжок для волос, с середины апреля и до октября стоит защищать волосы термозащитой, которая уменьшит влияние солнца и ветра на волосы.

Р.S. В зимний период необходим прием витаминов и БАДов, только по назначению лечащего врача. 

Желаем хорошего отдыха и отличного настроения.