Правка доводочного круга

Мощность главного мотора станка 5 л. с. На некоторых подшипниковых заводах для окончательной отделки поверхности цилиндрических роликов применяются специальные станки, на которых производится притирка между Двумя вращающимися чугунными валиками длиной, примерно,, 1,0-1,2 м, коэффициент Во время прохождения роликов вдоль этих валков они поливаются абразивно-масляной смесью. Иногда для улучшения внешнего вида и получения блестящей поверхности применяют полировку роликов с венской известью в барабанах, выложенных внутри каучуком.

При производстве цилиндрических роликов имеют существенное значение приспособления для автоматической загрузки деталей на станок коэффициент. Трудность решения этой задачи заключается в том, что квадратные ролики (т. е. при длине ролика, равной его диаметру) имеют одинаковую устойчивость при расположении как по — торцу, так и по образующей.

Это обстоятельство затрудняет их надёжную сортировку для направления в строго определённом положении в приёмник питаемого станка. Загрузочные приспособления в этих условиях обычно не дают безотказной работы.