В чем уникальность домов из сип-панелей?

В чем уникальность каркасных домов из сэндвич-панелей и в чем заключается их популярность?

Ответ на этот и многие другие вопросы вы можете получить на официальном сайте компании «Экопан» https://ecopanua.com/. В их послужном списке – более 800 завершенных объектов как в Украине, так и в Европе.

Нельзя сказать, что дома из сип-панелей совсем новый тип строительства, так как данная технология была известна еще более пятидесяти лет назад, которой с удовольствием пользовались в странах Европы и Америки.

В Украине такой инновационный метод возведения объектов стал применятся относительно недавно. Но уже можно сказать, что огромное количество отзывов говорят в пользу быстровозводимых домов из sip-панелей.

Конкурентные преимущества каркасных зданий

Экономично, быстро, энергоэффективно, экологично – это краткое, но очень емкое определение технологии возведения канадских домов, кроме того:

  • Цены на это жилье очень выгодно отличаются от стоимостной составляющей строительства стандартных строений.
  • Обустройство легкого фундамента дает возможность приступать к отделочным работам сразу после его возведения.
  • Благодаря новейшей технологии и особенностям конструкции sip-панелей, канадские дома теплые, в холодное время года они отлично сохраняют тепло, что существенно позволяет экономить финансовые траты на обогрев помещения.
  • Все используемые материалы безопасны и экологически чистые.

Компании, имеющие собственные производственные мощности, осуществляют полный контроль за соблюдением технологии производства и гарантируют высокие показатели качества, а также длительные сроки эксплуатации.

Быстровозводимые здания не уступают по прочности, надежности, безопасности и комфортабельности жилью, построенному по другим технологическим решениям.

Крупные компании, работающие в этом сегменте рынка, разрабатывают проекты любого уровня сложности, используют исключительно сертифицированные материалы, на начальном этапе просчитывают потенциальные затраты на эксплуатацию дома, осуществляют полный контроль за всеми процессами вплоть до сдачи объекта и предоставляют профессиональные монтажные бригады, делающих свою работу на высоком уровне.

Сип-панели идеально ровные, поэтому никаких проблем во время отделочных работ не возникает. Кроме того, из плюсов выделяется прочность – материал не крошится, он безопасен, что подтверждают различные токсикологические экспертизы.

Строительство таких домов возможно в любое время года, а отсутствие потребности в тяжелой технике существенно экономит финансы и затраты на монтажные работы.

Определяясь с технологией строительства, обратите внимание на главные пункты, которые характерны для каркасных домов из сип-панелей — стоимость и безопасность.