Особенности содержания квартир и домов в Испании

Налоги в Испании не слишком высокие. Их система разветвленная, на нее оказывают влияние исходная цена и размещение жилья. Человек, владеющий квартирой, расположенной даже в наиболее дорогом районе, будет тратить существенно меньшую сумму, нежели обладатель такой недвижимости в Испании http://multifunctional.center/uslugi/, как вилла у моря.

Актуальные сведения

Среди основных выплат по счетам можно упомянуть следующие:

  • Электричество. Сумма складывается из абонентской платы, являющейся постоянной, а также действительного потребления. Затраты зависят от того, каково количество использованной энергии в месяц, а также от мощности линии. Если хозяева отсутствуют в течение тридцати дней и не пользуются электричеством, придется потратиться только на абонентскую плату.
  • Водоснабжение. Окончательная сумма зависит от области страны, где находится владение, и объема общего потребления. Есть и разделение на воду для пищевых и технических нужд. Вторая обходится дешевле, так как ее подготовка менее трудоемкая.
  • Газ. С его помощью в большинстве районов отапливают жилье и нагревают воду, поэтому зимой расходы гораздо выше, чем летом.
  • Индивидуальные платежи. Здесь стоит упомянуть плату за интернет, стационарный телефон и телевидение, а также охранную сигнализацию и многое другое.
  • Вывоз мусора. В зависимости от того, в каком регионе находится жилье, оплата меняется. В доме, который делят несколько хозяев, оплата включается в ежемесячные счета. Владельцы частной недвижимости получают счет один раз в двенадцать месяцев.

В целом, как уже было сказано выше, содержание жилья в Испании обходится не слишком дорого.