Покупаем недвижимость загородом

Готовый дом загородом — желанное приобретение для каждого. Покупатель отдаёт средства, взамен получает жильё, без сомнительных обещаний – оценивает качество лично и готовится к переезду. Но как быть в случае, если желанная недвижимость завышена в цене, имеет ряд отрицательных сторон, обладает мнимой перспективой. В этом случае нужно разобраться – оценив все достоинства малоэтажного строительства.

По данным ежегодной статистики учёта продаж и покупок загородной недвижимости объём предложения во многом превышает интерес покупателей. Малоэтажное строительство входит в список востребованных ниш недвижимости, где балом правят богатые, а бедные разбавляют краски. Активные продажи наблюдается в категории эконом класса. Именно там расположилось большинство покупателей готовые заплатить не больше двух с половиной миллиона, сравнивая с ценой однокомнатной квартиры в Белгороде. Однако отличительных черт очень много. Малоэтажный дом даже эконом класса имеет больше комнат, располагает приятной планировкой, а количество квадратных метров приравнивается к городскому трёхкомнатному жилью. Но преимущества жилья загородом неоценимы до самого переезда. На начальных этапах покупки дома загородом нужно оценить качество планировки и выявить все существенные недостатки.
Во-первых, существует масса продавцов с индивидуальными целями, готовые продать новый объект недвижимости за привлекательную цену. Они могут уверять и гарантировать, что дом возводился исключительно в личных целях, поэтому покупатель, основываясь на этих словах, уже расположен к покупке. Значительная часть сделок поступает от небольших строительных организаций – имеющих собственную бригаду рабочих и полный подряд. Но к этому могут добавиться риски, не квалифицированности рабочих, неопытности бригадира. Если всех удостоверяющих документов не было выявлено связываться с подобными подрядчиками нет смысла. В меру дотошные заказчики требует весь перечень документов и в основном нанимают человека со стороны для проведения технического надзора за строительной организацией. Отталкиваясь от собственных предпочтений, будьте бдительны, уважайте мнение других, но всегда оставайтесь при своём мнении. Соблюдая правила покупки, потенциал купленной недвижимости будет выявлен сразу.