Аренда офиса в центре

Основными отличительными чертами аренды офиса в центре является: — транспортная доступность (в центре находятся все основные транспортные узлы города), — удобство расположения (в центре расположены до 80% коммерческих организаций и большая часть административных учреждений), и в определенной степени — престиж (компания, офис которой расположен в центре, очевидно вызывает больше доверия и уважения со стороны клиентов, как потенциальных, так и существующих). В настоящих условиях состояния рынка ситуация такова, что арендовать хороший офис в центре можно дешевле чем продолжать снимать существующий офис в других районах.

Что означает аренда офиса без комиссии? Множество агентств недвижимости предлагают аренду офиса без комиссии, как это происходит? Например, собственник офисного помещения не располагает временем, желанием или средствами для того, чтобы своевременно найти арендатора, в этом случае он обращается в агентство, которое рекламирует его объект на рынке коммерческой недвижимости и оплачивает их работу самостоятельно, таким образом в итоге предлагается аренда офиса без комиссии. В некоторых случаях собственник(как правило владелец крупного объекта недвижимости или нескольких объектов) самостоятельно организовывает в своей компании отдел аренды, который занимается поиском арендаторов разными способами, в том числе и через другие агентства недвижимости оплачивая их услуги.

Сдать офис или помещение в аренду. Если Вам необходимо сдать офис или помещение в аренду, то наиболее правильным решением, в этом случае будет обратиться в агентство недвижимости, во-первых, потому что оно обладает рекламными возможностями для продвижения Вашего объекта на рынке недвижимости, что позволит сильно сократить время поиска потенциального арендатора,
во-вторых для того, чтобы сдать офис или помещение в аренду необходим опыт и владение оперативной информацией о текущем состоянии дел на рынке коммерческой недвижимости — этим также располагает хорошее агентство.

Как снять офис в аренду без посредников? В этом году снизился спрос на коммерческую недвижимость в результате многие собственники помещений снизили цены и предлагают аренду офиса без посредников, стараясь найти клиента напрямую. В свою очередь агентства недвижимости снизили размеры комиссионного вознаграждения, на данный момент оно зачастую составляет 50% от месячной арендной ставки, хотя иногда бывает и вовсе символическим.

Многие агентства также предлагают аренду офиса без посредников размещая предложения коммерческой недвижимости от собственника и получая вознаграждение с него, таким образом конечный арендатор выигрывает, во-первых, потому что агентства качественно преподносят услугу по подбору помещения, и в то же время не берут за это денег.