Что такое фитолампы и как, и для чего их применяют? – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Способы обеспечения растений достаточным уровнем света постоянно совершенствуются. Зимой растениям достается слишком мало естественного ультрафиолета, поэтому на помощь садоводам приходят фитолампы. Сегодня рынок агротоваров способен предложить покупателям много разновидностей таких приборов из разных ценовых категорий. Сейчас фитолампы по праву считаются лучшим вариантом из всех возможных.

Особенности фитолампы

Современные фитолампы способны выдавать большой спектр свечения, поэтому подходят для создания комфортных условий роста для любой культуры. Особенно актуально использовать фитолампы для растений, привередливых к ультрафиолету, ведь прибор не выделяет его. Устройство хорошо проявило себя при эксплуатации в разных условиях, стойко справляется с повышенной влажностью и перепадом температур. Если на лампе образуется конденсат или попадет немного влаги при поливе, ничего не случится. Большинство фитоламп излучают синий и красный цвет, что максимально подходит для овощей, фруктов и комнатных растений.

Достоинства фитолампы для растениеводства

Задача любого агрария – получить максимальный и здоровый урожай при незначительных финансовых затратах. Фитолампы помогают достичь этой цель, так как имеют ряд достоинство по сравнению с другими осветительными:

· не нагреваются при работе, так как это происходит с лампами накаливания;

· поддерживают уровень свечения, заданный в настройках;

· обладают несколькими режимами работы;

· возможность выбрать спектр излучения, соответствующий потребностям конкретной культуры;

· простая и быстрая замена лампочек при необходимости.

Использовать фитолампы можно на балконе, в небольшом парнике или теплице. В ходе работы приборы не выделяет в окружающую среду опасные и токсические вещества, не несет вреда для растений, человека.

Другие товары для аграриев в магазине Капелька

Кроме фитоламп с различным спектром свечения в магазине Капелька можно приобрести другие товары для выращивания рассады – торф, кокосовый субстрат и другие грунты, кассеты, минеральные удобрения и яды. Также в каталогах есть все для полива, популярные виды геотекстиля – агроволокно, спанбонд, тепличная пленка. Магазин сотрудничает с лучшими украинскими и зарубежными производителями, предлагает клиентам выгодные цены и удобные условия доставки в любой регион Украины.