Инвестиции в новостройку. Какой выбрать объект?

На покупке и перепродаже квартиры в новостройке прибыль инвестора может составлять около 30%. Многие зарабатывают на инвестициях в новостройки неплохие деньги, грамотно выбирая объект еще на стадии котлована. Как выбрать квартиру в инвестиционных целях в Карпатах
https://karpaty-dream.com.ua/?
Главное – район
В первую очередь при выборе объекта для инвестиций следует присмотреться к району. Если это столица, нужно обратить внимание на близость метро. В крупных городах следует обращать внимание на транспортную доступность.
Также в районе должны в шаговой доступности от дома находится все значимые социальные объекты, особенно важна близость детских образовательных учреждений и продуктовых магазинов.
Немаловажно и экологическая обстановка. Вряд ли удастся дорого перепродать квартиру рядом с промышленным предприятием.
Если район только начинает застраиваться, необходимо выяснить, каковы планы города. Какие объекты будут построены, планируется ли строительство станции метро, крупных центров.
Какой должна быть квартира
Наиболее востребовано среди покупателей малогабаритное жилье. Это однокомнатные квартиры и такие модные сейчас квартиры-студии. Маленькую квартиру проще перепродать, а также сдать в аренду.
Не стоит вкладываться в квартиру большой площади, которая будет менее востребована и на рынке, и среди потенциальных арендаторов. Лучше вместо трешки купить две однушки или даже три студии.
Не стоит приобретать квартиру на крайних этажах. Не все хотят жить под самыми звездами, точно также, как и не все любят первые этажи. Намного выгоднее инвестировать в квартиру на среднем этаже. Самыми ходовыми являются этажи с третьего по седьмой – именно на такой этажности комфортнее всего проживать.
Состояние квартиры должно быть жилым. Желательно заказать отделку от застройщика, а если квартиру будет сдаваться в аренду, необходим минимальный набор техники и мебели. Но не стоит делать дорогостоящий ремонт, так как он все равно не окупится.
В какие объекты инвестировать нельзя
Очень сложно продать квартиру или сдать ее в аренду в большом ЖК, который не заселен. В таких районах отсутствует необходимая для жизни инфраструктура, и придется подождать пару лет, пока район «обживется».
Тяжело продать квартиру или найти арендаторов в неблагополучном районе. Это может быть социально неблагополучный район, в котором просто опасно ходить ночью.
И, наконец, опытные инвесторы рекомендуются, чтобы снизить риски вложений, не покупать квартиру на самом старте продаж. Никто не даст гарантий, что застройщик не обанкротится, или что стройку не заморозят. Лучше всего вкладывать деньги в жилье, которое уже готово на 40-50%. Удачных вам сделок!